Япония разработала план по борьбе с избыточным потоком туристов

Власти Японии составили план для борьбы с избыточным турпотоком, в основном он касается транспорта.

Министерство туризма Японии опубликовало план по борьбе с избыточным потоком туристов, в котором предложило несколько мер, направленных на перенаправление турпотока и совершенствование работы транспорта.

Так, в первую очередь министерство считает необходимым укрепление транспортной инфраструктуры, увеличение парка такси и автобусов для комфортного перемещения гостей по крупным городам. Помимо этого, предлагается организовать прямые автобусные маршруты для популярных районов и повысить цены на проезд в пиковые часы, чтобы стимулировать туристов пользоваться транспортом в другое время.

Помимо этого, в министерстве обсуждают возможность перенаправить турпоток из таких популярных городов, как Токио, Осака и Киото, в менее известные районы, например, Исэ-Сима в префектуре Миэ и восточный Хоккайдо. Отмечается, что в этих местах есть достопримечательности, которые отсутствуют в большинстве городов. Также министерство планирует поддержать муниципалитеты, которые возьмут на себя инициативу продвижения приключенческих программ по историческим деревням и природным зонам, об этом сообщает АТОР.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle