Пьяный сотрудник МВД попал в ДТП в Калмыкии

В Калмыкии пьяный сотрудник МВД попал в ДТП. Пострадали три человека.

В Республике Калмыкия 29 октября на улице Демьяновской в Элисте 45-летний житель Элисты, управляя автомобилем Lada Vesta, совершил столкновение с автомобилем Lada Kalina под управлением местной жительницы.

В результате ДТП в медицинское учреждение были доставлены водитель и два пассажира Lada Kalina, в том числе несовершеннолетний, которым назначено амбулаторное лечение.

Сообщается, что результаты медицинского освидетельствования показали у водителя Lada Vesta состояние алкогольного опьянения. В отношении мужчины было вынесено определение о проведении административного расследования по части 2 ст.12.24 КоАП РФ (Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), также составлен административный материал по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения).

Стало известно, что автомобилем Lada Vesta управлял сотрудник УМВД по Элисте.

По данному факту назначено проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в установленном законом порядке, сообщает МВД по Республике Калмыкия.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle