Глава Новокузнецка назвал неожиданную причину отсутствия «Металлурга» на Арене Короленко

Глава Новокузнецка прокомментировал причины, по которым возвращение хоккейной команды "Металлург" на лед Арены Кузнецких Металлургов затянулось. Среди них оказалась и достаточно неожиданная.

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов во время прямого эфира 26 октября вновь высказался по поводу того, почему хоккейная команда "Металлург" не играет на льду отреставрированной Арены Кузнецких Металлургов. Он отметил, что существует две основные причины.

Первая уже не единожды обсуждалась, она связана с приемкой объекта различными службами. На данный момент, по словам мэра, нужно убедиться, что ВХЛ не имеет замечаний к состоянию объекта. Когда приезжали представители лиги, они высказали ряд замечаний.

– Были кое-какие незначительные отклонения по стеклам, по сетке, которая должна не так висеть, по вибрации от оборудования намораживающей машины, по состоянию освещенности, по кабине комментатора, – сообщил Кузнецов.

Он отметил, что почти все замечания сняты, однако есть те, которые невозможно устранить из-за особенностей самого здания. Глава города отметил, что в понедельник, 30 октября, должен будет пройти последний инспекционный обход, который снимет все вопросы в этой области.

Однако, по словам Сергея Кузнецова, дело не только в этом.

– И сама компания, и, наверно, руководство клуба немножко опасаются тех событий, которые произошли с дворцом или с руководством дворца. Они боятся, что придут люди, которые арестуют команду, остановят матчи, закроют дворец. Вся эта история была связана с тем, что у нас были события уголовного дела, которое до сих пор находится в развитии, – сообщил чиновник во время прямого эфира.

Глава отметил, что власти города планируют проконсультироваться с правоохранительными органами, чтобы убедиться, что команда может безбоязненно заезжать на Арену имени Короленко.

Также спикер подчеркнул, что все замечания по пожарной безопасности объекта, которые были, устранены. Сергей Кузнецов сообщил, что надеется на то, что команда "Кузнецкие Медведи" сможет выйти на лед уже в начале ноября. Также он отметил, что на Арене имени Короленко планируют устраивать игры студенческих команд, проводить концерты и ледовые шоу.

Напомним, председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Новокузнецка Тимофея Чепурного заподозрили в превышении полномочий при реконструкции Арены Кузнецких Металлургов. Глава Новокузнецка высказался в защиту подчиненного. В конце августа 2023 года власти города сообщили о готовности Арены Кузнецких Металлургов к хоккейному сезону.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle