Вооруженные иностранцы устроили разборки со стрельбой в Кемерове из-за ревности

Полиция и Следком раскрыли результаты проверки, начатой после сообщения о вооруженной разборке в Кемерове. Задержаны несколько человек, возбуждено уголовное дело.

Конфликт на бульваре Строителей, о котором сообщалось накануне, произошел вечером во вторник, 24 октября, возле общежития, что подтвердили стражи порядка.

– Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), – сказали в СК.

По данным ведомства, активными участниками разборок между иностранцами были десять человек, причем один из них несколько раз выстрелил из сигнального пистолета.

По версии фигурантов, причиной ссоры стала ревность между зачинщиками. Установлены все участники, четверо задержаны. Допрошено более 100 иностранцев, у каждого взяты биологические образцы для постановки на учет. Также проверяется законность пребывания этих лиц в РФ.

В кузбасском МВД сообщили, что главными зачинщиками были два студента-первокурсника в возрасте 19 и 22 лет. А стрелял из пистолета 23-летний охранник ночного клуба. Оружие изъято.

Кроме того, в соцсетях появилась информация, что конфликт разгорелся из-за того, что гость из ближнего зарубежья приревновал свою 20-летнюю подругу к 22-летнему студенту из еще одной страны.

Напомним, кемеровчане сняли на видео вооруженный конфликт со стрельбой на бульваре Строителей.

Фото: VSE42.Ru
Видео: Telegram / Кемерово №1
Комментарии для сайта Cackle