Сергей Кузнецов оценил программы своих соперников при избрании на должность главы города

Глава города Сергей Кузнецов прокомментировал свое переизбрание на новый срок, а также дал оценку программам своих соперников.

Сергей Кузнецов во время прямого эфира рассказал о том, как проходило его переизбрание на новый срок, хотя отметил, что не хотел бы об этом говорить.

– Если есть резерв желания, энергии и стремления, то надо работать, продолжать то, что начато, – прокомментировал выдвижение своей кандидатуры на новый срок мэр.

При этом Сергей Кузнецов отметил, что сейчас полномочия мэра выходят далеко за пределы руководителя органа местного самоуправления.

– Должность главы города, тем более такого, как Новокузнецк, это уже не местная должность. Все привыкли считать мэра города руководителем органа местного самоуправления, который действует в рамках 131-го и устава. Сейчас ситуация вышла далеко за эти грани, потому что это, я считаю, уже государственная должность. Потому что мэр наделен полномочиями и обязанностями решать большие государственные вопросы, – подчеркнул Кузнецов.

Поэтому, по его мнению, выставить свою кандидатуру на такую должность требует смелости. Он высоко оценил выступления других кандидатов.

– Если кто-то их критиковал за то, что они выходили и изобиловали статистикой или какими-то формулярами из стратегии, то они не правы. Каждый был на высоте и блестяще выступил, – считает избранный глава.

Он отметил, что планирует пригласить молодых участников борьбы за кресло мэра в кадровый резерв, чтобы в будущем предложить им должности в администрации Новокузнецка.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle