Соцсети: оперативники нагрянули с масштабной проверкой в элитный бизнес-клуб в Москве

В Москве произошел инцидент в элитном бизнес-клубе. На несколько часов его работа была приостановлена из-за проверки.

Известно, что 25 октября в международный закрытый премиальный бизнес-клуб Club 500 нагрянули сотрудники ФСБ, налоговой службы, Управления экономической безопасности и следователи. Несколько десятков сотрудников клуба не выпускали из здания около трех часов.

Как выяснилось позднее, правоохранителей в бизнес-клуб вызвал экс-кандидат в мэры Красногорска Валерий Немировский. Он обвинил руководство в мошенничестве. Сообщалось, что в связи с этим проходили массовые задержания.

По предварительным данным, мотивом такого поступка стало то, что Валерию Немировскому отказали в членстве клуба из-за того, что его доход их не устроил. В разные годы у него были бизнесы, но на данный момент фирмы ликвидированы и он возглавляет общественное движение. При этом среди резидентов клуба числятся лидеры рынка со средним оборотом бизнеса в 2,6 миллиарда рублей в год.

В результате полицейские не нашли подтверждений нарушения закона. У налоговой также нет претензий к Club 500. Руководство бизнес-клуба планирует подать заявление в СК на Валерия Немировского. Об этом сообщается в Telegram-канале Shot.

Фото: Telegram / SHOT
Комментарии для сайта Cackle