Власти Кузбасса рассказали о строительстве 12 мостов на Северо-Западном обходе Кемерова

Проект Северо-Западного обхода Кемерова включает 12 мостов. О том, на каком этапе находится работа над этими объектами, рассказали власти Кузбасса.

На мосту "Звездный" на Северо-Западном обходе Кемерова продолжаются работы. Подрядчик смонтировал уже 3 500 тонн металлоконструкций и выполнил надвижку 255 погонных метров пролетных строений. На площадку доставлено около 60% от необходимого числа металлоконструкций.

Зимой 2023–2024 года основной объем работ на строительстве магистрали придется на возведение мостов и путепроводов, и речь идет не только о Звездном. Сейчас работа ведется на одиннадцати объектах. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Кузбасса.

Отмечается, что к мостовым сооружениям также относятся экодук для перехода животных через дорогу и сооружения на транспортных развязках.

Для работы строители используют металлические балки, изготавливаемые в Кузбассе, Бийске и Ленинградской области. Уже смонтировано 34 балки между опорами будущего моста через реку Чесноковку и 17 балок на путепроводе для проезда сельхозтехники. Кроме того, сейчас идут активные работы на путепроводе в районе жилого района Кедровка.

Напомним, общая протяженность дороги составит почти 48 километров. Первый участок Северо-Западного обхода Кемерова открылся для движения транспорта в сентябре 2023 года.

Фото: Пресс-служба правительства Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle