Житель Красноярска предстал перед судом после двух попыток убить бывшую жену

В Красноярске местный житель дважды пытался убить бывшую жену, за это он попал под суд.

По данным прокуратуры Красноярского края, в ноябре 2022 года житель областного центра нанес бывшей супруге 17 ножевых ранений, после чего в течение часа возил ее по городу в своей машине, требуя ответов на свои вопросы о разделе имущества и местоположении детей. Также злоумышленник забрал у женщины детский комбинезон и ноутбук, после чего отвез ее в медучреждение и сообщил, что она поранилась сама.

После этого жителя Красноярска объявили в федеральный розыск. Он скрылся в Омске, однако позже вернулся в родной город, где попытался задушить бывшую супругу. Совершить убийство ему помешал брат пострадавшей.

Правоохранители задержали нападавшего, в его отношении было возбуждено уголовное дело, позже он предстал перед судом. Мужчину признали виновным в краже, грабеже и покушении на убийство, он был приговорен к 12 годам заключения с отбыванием в колонии строгого режима, а также ему назначено принудительное лечение у психиатра. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение объединенной пресс-службы судов региона.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle