Правоохранители нашли пропавшего в Кузбассе мужчину на трассе

В Кузбассе стражам правопорядка удалось найти мужчину, которого разыскивали родственники, на трассе. Мужчина шел вдоль дороги.

В Таштагольском районе пропал 48-летний мужчина. Об этом в полицию сообщил его брат. Сельчанин рассказал, что его родственник, у которого есть проблемы со здоровьем, ушел из дома в поселке Базанча три дня назад и не вернулся. Мужчина предположил, что из-за сложностей с ориентировкой на местности пропавший не может найти дорогу домой.

Правоохранители занялись поиском. Экипаж ДПС заметил на автодороге Таштагол – Шерегеш мужчину, который шел вдоль проезжей части в сторону курортного поселка. Прохожий выглядел уставшим, его одежда была испачкана.

– Госавтоинспекторы выяснили, что обнаруженный ими мужчина и есть пропавший местный житель. Они посадили его в патрульный автомобиль и доставили в дежурную часть полиции, – сообщили в пресс-службе МВД Кузбасса.

Пока ожидали брата, который должен был забрать найденного сельчанина, мужчину осмотрели врачи скорой помощи. Медики определили, что госпитализация не требуется. Сельчанин вместе с родственником уехал домой.

Фото: Пресс-служба МВД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle