Кемеровчане возмутились медлительностью дорожников на "адской" улице

Жители кузбасской столицы возмущены тем, что на одной из улиц рабочие отремонтировали проезжую часть буквально за несколько дней, а тротуары не могут сделать уже месяц.

Состояние улицы Шорникова вызывает у кемеровчан много вопросов. Горожане, живущие рядом, массово жалуются в Сети на возросшее автомобильное движение после ремонта асфальта и отсутствие тротуаров. Подписчица градоначальника Дмитрия Анисимова в Telegram говорит, что ее жизнь превратилась из-за этого в ад.

– Дорогу вы сделали за неделю, и теперь (машины) гоняют по ней даже глубокой ночью как по скоростной трассе. Превратили нашу жизнь в ад, и теперь мы должны выпрашивать тротуары, – сокрушается женщина.

Другая подписчица потребовала закрыть сквозное движение через улицу Шорникова после открытия Гагарина и Сибиряков-Гвардейцев, а в противном случае пообещала жаловаться правоохранителям.

Представитель горадминистрации пояснил, что строительство тротуаров еще идет.

– Строительство тротуаров ул. Шорникова еще в процессе, выполнить работы планируется в текущем строительном сезоне, ориентировочно до конца октября (с учетом погодных условий), – сказали в мэрии.

Напомним, проезд по Шорникова был открыт после ремонта в начале октября раньше срока, однако тротуары было решено сделать позже. Причем по контракту подрядчик должен был уложиться к 15 октября.

Фото: Администрация Кемерова
Комментарии для сайта Cackle