Суд наказал новокузнечанина обязательными работами за долг по алиментам почти в 1 млн рублей

В Новокузнецке мужчина не платил алименты на содержание дочери – его долг составил около миллиона рублей. За это ему назначили обязательные работы.

Так, житель Новокузнецка должен был платить алименты на содержание дочери от первого брака, однако эти обязательства он не исполнял. В итоге у него накопилась задолженность в размере около миллиона рублей. Помимо этого, новокузнечанин скрывался от судебных приставов.

Выяснилось, что по адресу его регистрации проживают его родители, которые дверь сотрудникам ведомства и вовсе не открывали. Однако адрес проживания мужчины все же удалось установить – он женился и переехал в квартиру новой супруги.

– По новому адресу судебный пристав-исполнитель установил личность нерадивого отца и доставил мужчину в ОСП по Центральному району г. Новокузнецка, где с должника было взято объяснение и составлен административный протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ, – рассказали в ГУФССП по Кузбассу.

Отмечается, что мужчина признал в суде свою вину. Ему назначили наказание в виде 20 часов обязательных работ.

При этом уточняется, что если новокузнечанин не начнет выплачивать алименты, то его привлекут к уголовной ответственности.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle