Кузбассовец потерял десятки тысяч рублей из-за попытки продать колеса

В Кузбассе мужчина хотел продать колеса на сайте объявлений, но оказался жертвой мошенников и потерял десятки тысяч рублей.

К стражам порядка в Прокопьевске обратился 49-летний мужчина, который рассказал, что неизвестный похитил с его банковской карты 40 000 рублей.

Выяснилось, что потерпевший опубликовал на сайте объявлений информацию о продаже колес за 35 500 рублей. Спустя какое-то время с ним связался якобы потенциальный покупатель.

– Он пояснил, что на данный момент находится в другом регионе, и предложил оформить доставку, для чего попросил продавца назвать реквизиты банковской карты, а также поступивший смс-код, якобы для подтверждения платежа, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Мужчина выполнил указания, и с его счета списались все деньги. Прокопчанин, получивший уведомление от банка, осознал, что оказался жертвой мошенников. После этого он обратился за помощью к правоохранителям.

Сейчас стражи порядка устанавливают злоумышленника, возбуждено уголовное дело. Преступнику грозит до шести лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle