Загрызли кошку: агрессивные собаки около школы напугали жительницу Кузбасса

Жительница одного из кузбасских городов рассказала, что у школы поселились агрессивные собаки. По ее словам, накануне они загрызли кошку.

О произошедшем рассказала жительница Прокопьевска. По ее словам, около школы № 54 обитает стая собак, которые чипированы, но ведут себя агрессивно.

Пост с жалобой женщина опубликовала на цифровой платформе "Кузбасс Онлайн".

– <...> возле школы № 54, куда ходит учиться мой сын, бегает стая собак. Сегодня они загрызли насмерть кошку, дети боятся ходить на улицу, – написала горожанка.

Так, женщина призвала решить сложившуюся проблему.

На ее обращение ответил администратор портала. Он объяснил прокопчанке, что чипированных собак повторно не отлавливают. Так, возврат животных производится на прежнее место обитания в соответствии с постановлением "Об утверждении перечня мест, на которые запрещается возвращать животных без владельцев, и перечня лиц, уполномоченных на принятие решений о возврате животных без владельцев на прежние места обитания". Соответствующий документ опубликован на сайте городской администрации.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что кемеровчанка пожаловалась на агрессивных бездомных собак рядом с жилыми домами.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle