Неудача довела кузбасскую автомобилистку до суда и лишения прав

Автоледи из кузбасского города буквально несколько мгновений находилась за рулем в состоянии опьянения, но именно в ту секунду мимо проезжали блюстители порядка.

В Мариинске осудили 37-летнюю женщину, которая 18 мая попалась на пьяной езде. Из материалов дела следует, что дама допоздна каталась по городу на Hyundai Creta со своими подругами, затем она припарковалась около торгового центра, и компания стала выпивать. Уезжать обратно друзья собирались на такси, но это не уберегло автомобилистку.

– Уже выпив достаточное количество спиртного, автоледи решила развернуть автомобиль на стоянке. И в момент этого маневра она была замечена сотрудниками ГИБДД, проезжавшими рядом, – сказали в Мариинском горсуде.

Женщина клятвенно заверила, что никуда ехать не собиралась, а от медосвидетельствания отказалась. Стражи порядка позже выяснили, что в прошлом горожанку уже ловили на пьяной езде, потому было возбуждено уголовное дело.

Как итог, женщине назначили 180 часов обязательных работ и запретили на год и восемь месяцев садиться за руль. Более того, стоял вопрос о конфискации иномарки, но мариинке повезло: машина принадлежит ее бывшему мужу.

Видео: Мариинский городской суд
Комментарии для сайта Cackle