Желавшая заработать на инвестициях жительница Киселевска нарвалась на мошенников

Женщина увидела в Интернете рекламу организации, которая предлагала дополнительный заработок. Но оказалось, что это мошенническая махинация.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Кемеровской области, жительница Киселевска заполнила анкету на сайте, где указала свой номер телефона. В тот же день ей позвонил мужчина, который представился трейдером и рассказал, что компания занимается инвестиционной деятельностью. "Сотрудник" рассказал, что, вложив деньги, женщина сможет получить значительный доход. Для начала ей предложили внести незначительную сумму денег.

– Потерпевшую это предложение заинтересовало, она установила "специальные" приложения, зачислила на указанный трейдером счет 12 тыс.рублей. После этого с женщиной неоднократно связывались "консультанты" компании. Под их руководством она выполняла в приложениях какие-то операции, – сообщили в прокуратуре.

Через четыре дня ей на счет пришли деньги – 2 424 рубля. Это убедило потерпевшую в словах "консультантов". Далее мошенники предложили ей увеличить размер инвестиций, чтобы получить прибыль в большом размере. Женщина оформила несколько кредитов в банках и все деньги перевела на указанные счета.

В ведомстве в очередной раз напомнили о том, что не стоит доверять таким сомнительным схемам и переводить деньги незнакомым людям.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle