Депутат Госдумы предложила разрешить тратить маткапитал на покупку автомобиля

В Госдуме депутат Светлана Бессараб предложила разрешить тратить маткапитал на покупку автомобиля.

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб считает, что в настоящее время стоит предоставить возможность многодетным семья тратить материнский капитал на приобретение автомобиля. Она отметила, что это может быть вместительная машина отечественного производства.

– Вопрос только в том, сможет ли наш автопром поставлять такое количество автомобилей. И желательно, чтобы отпуск был по установленной цене завода-производителя, чтобы не допускать при продаже на вторичном рынке какого-либо мошенничества, мнимых сделок и таким образом обналичивания материнского семейного капитала. Важно, чтобы он пошел на пользу семьи, на пользу детей, – сказала депутат.

На данный момент российские семьи могут потратить материнский капитал, чтобы улучшить жилищные условия, например, погасить ипотеку. Также можно потратить денежные средства на товары и услуги для детей-инвалидов, вложить их в образование ребенка или оформить ежемесячную выплату. Кроме того, деньги можно сохранить в качестве будущей пенсии матери. Об этом сообщает Lenta.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle