Кузбасская автомобилистка отсудила у дальнобойщиков сотни тысяч рублей за наезд

Автоледи из кузбасского города попала в ДТП по вине дальнобойщика, выжила и заставила виновников заплатить большие деньги.

65-летняя автомобилистка из Мариинска засудила водителя фуры и его нанимателей за страдания. По данным суда, в июле 2020 года водитель Renault Magnum выехал в городе на встречку и врезался в LADA XRay женщины. Она получила травмы средней степени тяжести, а иномарка – сильные повреждения.

Горожанка потребовала компенсации у своего страховщика, но встретила отказ. Тогда она обратилась к страховщику виновника ДТП и получила 30 тысяч рублей за раны, около 50 тысяч рублей за утраченный заработок, а также 240 тысяч рублей за урон машине.

Этого женщине показалось мало, она оценила свои страдания на большую сумму и потребовала у нанимателей дальнобойщика – барнаульской компании "Христофор и С" – еще 400 000 рублей. Представитель фирмы попытался выставить все так, словно виновник ДТП в тот момент не работал на компанию, а фуру якобы арендовал для своих нужд. Но судья встал на сторону женщины. Также организацию обязали покрыть расходы мариинки на экспертизы в размере 55 000 рублей, сообщили в Мариинском горсуде.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle