Иностранные СМИ рассказали о спасении парашютистки в Кузбассе

Ряд иностранных изданий опубликовал информацию о спасении парашютистки в Кемеровской области. Девушка не смогла сама раскрыть парашют, ей помог инструктор.

Информация о происшествии на аэродроме Танай в Кузбассе появилась в иностранных изданиях и соцсетях, в том числе немецкой газете Bild. Публикации рассказывают о случае, который произошел летом.

Видеозапись опубликовал профессиональный парашютист-инструктор Никита Кудряшов. На его странице в соцсети запись появилась еще в июле. Однако в конце сентября он вновь ее опубликовал на своем канале на видеохостинге с названием "Спасение начинающей парашютистки из штопора в свободном падении". После этого информация о происшествии разлетелась по Сети.

На кадрах видно, что девушку крутит в воздухе и она не может сама раскрыть парашют. Тренер ловит ее первый раз, но выпускает. Во второй раз ему удается раскрыть парашют подопечной.

Некоторые пользователи Сети предположили, что на видео запечатлено не реальное происшествие, а отработка действий при подобных инцидентах.

Фото: Youtube / Skydive PRO
Видео: Youtube / Skydive PRO
Комментарии для сайта Cackle