Суд перевел обвиняемого в убийстве отца и брата кузбассовца из психбольницы в СИЗО

В Кузбассе суд избрал обвиняемому в убийстве отца и брата меру пресечения в виде заключения под стражу. Мужчину перевели из психиатрической больницы в СИЗО.

Кемеровский районный суд на два месяца заключил под стражу 41-летнего жителя села Барановка, которого обвиняют в жестоком убийстве 70-летнего отца и младшего брата.

Как сообщил официальный представитель суда, было учтено, что обвиняемый скрывал факт преступления более года, поэтому не исключено, что он может сбежать.

Отмечается, что в зал заседания мужчина был доставлен из Кузбасской клинической психиатрической больницы. Там он находился на стационарном лечении после того, как был задержан сотрудниками отделения полиции "Центральный" Кемерова из-за неадекватного поведения.

Напомним, мумифицированные тела двух мужчин были обнаружены в заколоченном погребе в селе Барановка Кемеровского муниципального округа 27 сентября 2023 года. По предварительной информации, их убили в мае 2022 года, однако родственники заявили об исчезновении гораздо позже.

По подозрению в преступлении был задержан мужчина, имеющий психическое заболевание. Он приходился погибшим сыном и братом. Мужчина сознался, что зарубил родственников топором и скинул в погреб. Ранее высказывалась версия, что преступник мог пытать своих жертв.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle