Состояние кладбищ в кемеровском поселке разгневало местных жителей

Жители кемеровского поселка Металлплощадка разгневались плачевным состоянием кладбищ. Жалобу прокомментировали представители городской администрации.

О произошедшем в социальных сетях рассказали жители кемеровского поселка Металлплощадка. По словам автора поста, неподалеку от кладбища № 2 образовались целые горы мусора, которые никто не убирает уже на протяжении четырех месяцев, а местные жители пытаются решить проблему еще "с первых чисел мая".

– <...> горы старого асфальта, порядка пяти КАМАЗов, также кирпича и бытового мусора, который не вывозится, а от администрации получаем только одни отписки, что мусор вывезли, – говорится в тексте публикации.

При этом уточняется, что в плачевном состоянии находится и кладбище № 1. Там, по словам автора, деревьями и кустарниками зарос вход на территорию, а внутри складируются мусор и сухая растительность. Здесь мусор якобы тоже не убирали на протяжении всего лета.

В тексте жалобы также заявляется, что два дня назад внутри кладбища вырезали кустарник и "складировали прям на кладбище у могил".

Жалобу местных жителей прокомментировали представители городской администрации. Так, для организации работ по уборке строительного мусора вблизи кладбищ информацию передали в Суховское территориальное управление. Ответ обещали предоставить 5 октября.

Фото: ВКонтакте / Инцидент Кемерово | ДТП | ЧП | Происшествия

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle