Жительница Кузбасса засудила УК на сотни тысяч рублей

Жительница одного из кузбасских городов через суд доказала, что управляющая компания причинила ущерб ее имуществу на сотни тысяч рублей.

Так, жительница Мысков обратилась в суд с требованием к управляющей компании возместить ей причиненный ущерб. По ее словам, из-за зимних обильных осадков крыша многоквартирного дома обрушилась.

– На последних этажах жилых помещений в оконных проемах образовались трещины, а некоторые жилые помещения вовсе признали непригодными. Однако жилое помещение, принадлежащее истцу, в список непригодных не вошло по причине незначительной глубины трещины, – рассказали в пресс-центре судов и УСД в Кемеровской области.

Отмечается, что после проведения осмотра кровлю многоквартирного дома разобрали, однако ремонт так и не был произведен.

В квартиру продолжали попадать осадки. В результате этого произошло разрушение внутренней отделки, что повлекло угрозу безопасности жизни людей.

Дело рассмотрел Мысковский городской суд. Он постановил, что именно из-за ненадлежащего исполнения УК своих обязанностей по содержанию крыши и чердачного помещения многоквартирного дома и произошли подтопления в квартире, принадлежащей женщине.

Ее требования были удовлетворены в полном объеме. Так, суд обязал УК возместить женщине причиненный ущерб в размере 294 тысяч рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle