Спекулянтка из Кузбасса попала под суд за "Русскую валюту"

В кузбасском городе дважды поймали на одном и том же предприимчивую особу: она покупала по дешевке водку и без разрешения продавала подороже на вокзале.

52-летняя спекулянтка из Мариинска попала под суд за торговлю магазинной водкой. По данным суда, еще в марте стражи порядка уличили даму в продаже в ларьке "Товары на дорожку" на вокзале бутылки "Старинная фамилия" за 600 рублей. Тогда бизнесвумен отделалась штрафом 30 000 рублей. Через три месяца женщину поймали на том же самом.

– В магазине "Светофор" она приобрела бутылку водки "Русская валюта" с целью ее дальнейшей незаконной перепродажи в том же павильоне на станции Мариинск. На следующий день она осуществила задуманное, реализовав купленную бутылку водки местному жителю за 800 рублей, – сказали в Мариинском горсуде.

Спекуляцию стражи порядка не оценили, так как у горожанки не было лицензии на торговлю алкоголем. На продавщицу завели уже уголовное дело, по которому грозил штраф от 50 000 до 80 000 рублей.

Фигурантка признала вину и попросила вынести приговор без судебного разбирательства. В итоге суд выписал штраф за совершённое преступление ниже минимального – всего 5 000 рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle