МИД России назвал выпады Пашиняна в адрес РФ неприемлемыми

МИД РФ прокомментировал заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна, отметив, что политик пытается переложить вину на Москву.

Как сообщили представители Министерства иностранных дел России, послание Никола Пашиняна о независимости от 24 сентября 2023 года, о котором стало известно накануне, содержит неприемлемые выпады в адрес Москвы, а также вызывает отторжение. Таким образом премьер-министр Армении пытается переложить вину на РФ. Об этом пишет агентство ТАСС.

– Налицo – попытка снять с себя oтветственность за провалы во внутренней и внешней пoлитике, переложив вину на Москву, – цитирует СМИ сообщение министерства.

В МИД отметили, что, по сути, глава армянского правительства признал, что все это время страну сознательно готовили к развороту от России. При этом власти Армении оправдываются якобы имевшими место ошибками со стороны РФ и ОДКБ.

В ведомстве добавили, что Ереван совершает огромную ошибку, сознательно пытаясь обрушить связи с Москвой.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что 19 сентября Минобороны Азербайджана объявило о начале антитеррористических мероприятий в Нагорном Карабахе. Позднее Пашинян заявил о подготовке 40 тысяч мест в Армении для переезда жителей Карабаха. После этого более тысячи человек приехали в Армению из Карабаха на фоне антитеррористических мероприятий.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle