Армения призвала ООН немедленно направить миссию в Нагорный Карабах

Глава Министерства иностранных дел Армении Арарат Мирзоян выступил на заседании СБ ООН, потребовав немедленно развернуть миссию в Карабахе.

Армения призвала Совет Безопасности ООН продемонстрировать свой авторитет и незамедлительно направить миротворческую миссию в Нагорный Карабах. С такой просьбой к организации обратился министр иностранных дел страны Арарат Мирзоян, пишет РИА "Новости".

– Осудить возобновление боевых действий и удары по гражданским поселениям и инфраструктуре, потребовать полного исполнения обязательств по международному гуманитарному праву, в том числе тех, что касаются защиты мирных граждан, немедленно направить в Нагорный Карабах миссию ООН, составленную из сотрудников различных агентств, для мониторинга и оценки ситуации с правами человека, гуманитарной ситуации и обстановки в сфере безопасности, – цитирует СМИ Мирзояна.

Вместе с тем государственный деятель Армении подчеркнул важность обеспечения "возможности для создания уполномоченных ООН миротворческих сил для поддержания стабильности и безопасности в Нагорном Карабахе".

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что причастных к гибели российских миротворцев в Карабахе задержали.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle