Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев отмечает день рождения

В четверг, 21 сентября, губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев отмечает свое 62-летие.

Сергей Цивилев встретил свой день рождения в новом статусе – повторно избранного губернатора Кузбасса. 17 сентября 2018 года он в первый раз стал главой Кемеровской области. На выборах 8–10 сентября кузбассовцы повторно выбрали действующего лидера, отдав ему 85,24% голосов.

С приходом Сергея Цивилева в Кузбассе началась реализация крупных проектов. В Кемерове до конца 2024 года будет завершено возведение одного из четырех в России культурных кластеров и Северо-Западного обхода Кемерова, который разгрузит движение в областной столице. Были построены или реконструированы Московская площадь, Ледовый дворец "Кузбасс" и "Кузбасс-Арена" в Кемерове, Арена Кузнецких Металлургов и кинотеатр "Коммунар", в котором разместился театр кукол "Сказ", в Новокузнецке. Шерегеш с каждым годом все больше преображается и превращается в востребованный круглый год курорт.

Идет сбалансированное развитие всех городов и муниципальных округов шахтерского края по плану, намеченному программой социально-экономического развития.

Поздравляем Сергея Цивилева с днем рождения, желаем ему по-сибирски крепкого здоровья и много энергии для реализации проектов развития Кузбасса.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle