Новокузнечанин поплатился за систематический шум по ночам

Один из жителей Новокузнецка заплатил штраф за систематический шум в ночное время.

К стражам порядка в Новокузнецке обратилась женщина, проживающая на улице Тореза. Она рассказала, что сосед систематически шумит в ночное время и этим доставляет неудобства другим жителям многоквартирного дома.

Кроме того, женщина объяснила участковому, что уже неоднократно жаловалась на соседа. По ее словам, на просьбы не шуметь ночью и в выходные он не реагировал.

Выяснилось, что в текущем году новокузнечанин неоднократно привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

– Полицейский провел с 27-летним правонарушителем профилактическую беседу и составил в отношении него административный протокол по ч. 6 ст. 30 "Нарушение тишины и покоя граждан" Закона Кемеровской области от 16 июня 2006 г. № 89-ОЗ "Об административных правонарушениях в Кемеровской области", – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

В качестве наказания суд назначил новокузнечанину штраф в размере 3 000 рублей.

Кузбассовцам также напомнили, что нельзя шуметь по выходным и нерабочим праздничным днем, а также в будние дни с 22:00 до 8:00. Кроме того, ремонтные работы в многоквартирных домах нельзя проводить уже с 20:00.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle