Ушла погулять: шестилетняя девочка потерялась в Новокузнецке

В Новокузнецке ушла из дома на прогулку и заблудилась шестилетняя девочка.

Так, в вечернее время стражам порядка в Новокузнецке позвонила 49-летняя местная жительница. Она сообщила, что на проспекте Советской Армии находится малолетняя девочка, рядом с которой нет взрослых. В ходе разговора девочка рассказала, что потерялась и не может отыскать дорогу домой.

На место прибыли инспекторы по делам несовершеннолетних. Ребенка доставили в отдел полиции.

– Одновременно с этим в дежурную часть позвонила взволнованная мама девочки. Полицейские выяснили, что 30-летняя женщина ушла на работу в ночную смену, оставив шестилетнюю дочь под присмотром старшего сына. Девочка вышла во двор, чтобы погулять, и в результате заблудилась и потерялась, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Так, чем больше девочка искала путь домой, тем глубже уходила в жилой массив и все дальше отдалялась от своего места жительства.

Стражи порядка поблагодарили женщину, отыскавшую ребенка. С мамой девочки была проведена профилактическая беседа. Кроме того, в отношении нее составили протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle