Кузбассовец подвел ток к снабжающему всю улицу водой колодцу из-за конфликта с соседями

Кузбассовец, чтобы не дать соседям пользоваться водой, закрыл его металлической крышкой и подвел к ней электричество.

В Белове жители улицы Карла Маркса обнаружили, что колодец, которым пользуется вся улица, закрыт металлическим листом. Сверху были наклеены предупреждения, что объект находится под напряжением.

Оказалось, что самоуправством занялся 72-летний местный житель. Почти двадцать лет назад мужчина участвовал в строительстве колодца на улице вместе с соседями. После этого все жители улицы сменились, кроме него. Поэтому пожилой человек решил, что остался единственным владельцем колодца. Он судился с соседями из-за скважины, но проиграл и решил действовать силой.

Одна из жительниц улицы пошла в полицию. 28-летняя горожанка рассказала, что люди уже два дня живут без воды. На место прибыли сотрудники полиции, которые проследили, чтобы электромонтеры вернули доступ жителей к воде. После этого они пригласили пожилого человека в участок, где несколько часов объясняли, почему колодец не может быть его собственностью.

На беловчанина составили протокол об административном правонарушении, а также суд вынес ему предупреждение, пояснив, что повторное блокирование колодца повлечет уголовное наказание.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала о том, что ресурсоснабжающая организация получила штраф за некачественную воду в Новокузнецке.

Фото: Пресс-служба МВД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle