Экс-директор муниципального учреждения в Кузбассе оказался фигурантом дела о мошенничестве

В Кузбассе предъявлено обвинение экс-директору муниципального учреждения. Его обвиняют в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения.

В Кузбассе продолжается расследование дела о мошенничестве, в котором обвиняют бывшего директора муниципального учреждения Анжеро-Судженска. Предполагается, что противоправные действия фигурант совершал ради обогащения.

По версии следствия, кузбассовец преступал закон в период с января 2018 года по апрель 2020 года. Из-за его действий муниципальный бюджет потерял не менее 600 000 рублей.

– Заведомо зная о фиктивности заключенных между возглавляемым им учреждением и четырьмя физическими лицами договоров об оказании услуг, подписывал акты выполненных работ, после чего передавал их главному бухгалтеру учреждения для производства оплаты, – сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Кемеровской области.

После того, как указанные лица получали деньги, они возвращали их директору переводами на карту и наличными.

О преступлении стало известно после проверки УФСБ Кузбасса. Мужчина со следствием не сотрудничал. При этом он пытался оказать давление на свидетелей, после чего его поместили под стражу. Разбирательства по делу продолжаются.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что экс-главбух муниципального предприятия в Кузбассе незаконно обогатилась на 15 000 000 рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle