Депутаты определили дату выбора кандидатов на место главы Новокузнецка

В Новокузнецком городском Совете народных депутатов определили дату конкурса, по результатам которого будут отобраны кандидаты на место главы города.

В Новокузнецке 19 октября 2023 года будут определены кандидаты, из числа которых депутаты выберут главу Новокузнецка. Соответствующее решение городской Совет принял на заседании 12 сентября.

Как сообщили в пресс-службе Совета, утвержден состав членов той части конкурсной комиссии, которую назначают депутаты. В него вошли председатель и по одному представителю от каждой фракции. Это пять человек. Еще пятерых назначит губернатор Кузбасса.

Документы от желающих стать главой Новокузнецка будут приниматься с 15 сентября по 6 октября 2023 года. Это должны быть граждане от 21 года, не имеющие на день проведения конкурса ограничений пассивного избирательного права.

– В день проведения конкурса конкурсная комиссия рассмотрит представленные кандидатами документы и заслушает программы развития Новокузнецка, представляемые участниками очно, – говорится в официальном сообщении.

После этого протокол с решением будет направлен в Совет народных депутатов города. В течение десяти рабочих дней после получения документа на заседании совета будет избран мэр из числа кандидатур, представленных конкурсной комиссией.

Ранее сообщалось, что срок полномочий Сергея Кузнецова на посту главы Новокузнецка истек 10 сентября, но он продолжит работу до избрания нового мэра.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle