Прокопчанка лишилась всех сбережений после попытки заработать на инвестициях

В Прокопьевске одна из местных жительниц потеряла все свои сбережения, пытаясь заработать на инвестициях.

В Прокопьевске к стражам порядка обратилась 43-летняя местная жительница, которая рассказала, что у нее похитили более 600 тысяч рублей.

Выяснилось, что ранее женщина увидела рекламу в Интернете о дополнительном заработке путем инвестирования. Она решила оставить заявку и указала свои контактные данные.

Так, через несколько дней прокопчанке позвонил неизвестный, который представился сотрудником инвестиционной компании. Он убедил женщину установить на мобильный телефон приложение для торгов на бирже. После этого необходимо было сделать первое вложение.

– Прокопчанка выполнила указания лжеброкера и увидела, что ее счет пополнился на 2 000 рублей. Убедившись в том, что вложения приносят доход, потерпевшая перевела со своей банковской карты на счет в приложении все имеющиеся у нее сбережения и деньги, оформленные в кредит, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Так, когда средства вывести не удалось, а аферист перестал выходить на связь, прокопчанка поняла, что стала жертвой мошенников. После этого она обратилась в полицию.

Стражи порядка устанавливают подозреваемого, возбуждено уголовное дело. Преступнику грозит до шести лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle