Водитель-наркоман попытался уйти от ответственности за смерть кемеровского байкера после жесткого ДТП

Кемеровчане забили тревогу из-за того, что участник смертельного дорожного происшествия, по их мнению, умышленно затягивает судебный процесс.

В соцсетях появилась информация о том, что разбирательство по делу о гибели 29-летнего кемеровского байкера затянулось. По словам местного жителя, назвавшегося другом жертвы, сторона защиты всячески затягивает рассмотрение, выдвигая нелепые требования.

– На первом заседании сторона защиты виновника заявила, что необходимо допросить всех свидетелей в суде, хотя следователь, ведущий дело, и так это делал в рамках расследования. Второе заседание переносят, так как у виновника нашли какую-то болезнь, – сказано в паблике "Инцидент Кузбасс".

Автор публикации подчеркнул, что сторона фигуранта предлагала потерпевшим деньги для урегулирования вопроса. Судя по всему, семью погибшего такой вариант не устроил. Тем не менее судебное разбирательство остановилось, и родные жертвы опасаются, что водитель иномарки пытается уйти от ответственности всеми возможными способами.

Напомним, жесткое ДТП произошло 15 июля 2022 года на проспекте Комсомольском, 21 в Кемерове. Следствие показало, что 36-летний водитель Mitsubishi Pajero Sport, находящийся в состоянии наркотического опьянения, выехал с прилегающей территории и не предоставил преимущество 29-летнему байкеру на Yamaha YZF-R6. Произошло столкновение, мотоциклист получил тяжелые травмы и был госпитализирован. Спустя девять дней мужчина скончался в больнице.

Расследование происшествия завершилось в мае этого года, материалы попали в суд.

Фото: Инцидент Кузбасс
Комментарии для сайта Cackle