Следователи раскрыли совершенное 23 года назад убийство в Красноярском крае

Правоохранители Красноярского края завершили расследование убийства двух девушек. Преступление было совершенно 23 года назад, однако раскрыть его смогли только сейчас.

В 2000 году в Красноярском крае пропали две 16-летние девушки. Мама одной из них писала заявление в полицию, однако на протяжении 23 лет дело так и не было раскрыто. При повторном изучении материалов было установлено, что девушки стали жертвами преступления, а также что к их гибели причастен 42-летний мужчина. Он был задержан в марте этого года.

Предварительно, в 2000 году погибшие пришли к тогда еще 19-летнему подозреваемому и потребовали отдать денежный долг в 800 рублей. Денег у молодого человека не было, начался конфликт, в ходе которого подозреваемый забил девушек кувалдой. Их тела он скинул в глубокую яму за гаражом, после чего скрылся.

В ходе расследования уголовного дела были обнаружены костные останки девушек, а также их личные вещи. В данный момент материалы дела направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд, сообщает пресс-центр Следственного комитета по Красноярскому краю.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle