Повар из Тульской области предстал перед судом спустя 17 лет после убийства двух женщин

Суд вынес приговор жителю Тульской области, который 17 лет назад убил двух женщин и спрятал их тела, об этом сообщает GOROD48.

По данным правоохранителей, убийство произошло в 2005 году в деревне Покровка Добринского района Липецкой области. Пьяный 25-летний повар находился в доме своего отчима, там он поссорился с местной жительницей, своей ровесницей, и ударил ее по лицу. Свидетельницей произошедшего стала 50-летняя женщина, ее мужчина убил ударом ножа в шею.

После этого избитая местная жительница попыталась позвать на помощь, однако злоумышленник ранил ее ножом в живот, затем взял веревку и задушил пострадавшую.

Тела обеих погибших убийца спрятал на заброшенных участках неподалеку от деревни. Также он тщательно отмыл место преступления, вычистил ковер, после чего направился в Тульскую область.

После того, как мать заметила исчезновение 25-летней девушки, было возбуждено уголовное дело. Вскоре правоохранители нашли скелетированные останки убитых, однако сведений об убийце не получили. Через несколько лет полицейские установили круг общения погибших и заподозрили в убийстве одного из их знакомых: в 2005 году мужчине было 25 лет, он проживал в Московской области, отбывал срок за разбой и грабеж, после освобождения несколько раз менял место жительства.

Спустя 17 лет после преступления суд приговорил 43-летнего убийцу к десяти годам заключения в колонии строгого режима, также в пользу семей погибших преступник выплатил компенсацию в размере одного миллиона рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle