Сбежавший из детского сада пятилетний ребенок два часа гулял по Красноярску один

Пятилетний мальчик устроил побег из детского сада. Его случайно нашли в двух километрах от учреждения.

Во время прогулки в детском саду пятилетний ребенок сбежал из детского сада. Вышел он через калитку – мальчик позвонил в домофон, а охранник, увидев пустой монитор, подумал, что это выходят родители, и открыл калитку. Почти час "беглец" в одиночестве гулял по Красноярску, пока случайно проходящая мимо женщина его не заметила. Она передала ребенка правоохранителям.

В детском саду мальчика хватились через час, когда группа вернулась с прогулки. Однако в полицию заведующая сообщила только еще через один час, то есть с момента пропажи ребенка прошло целых два часа. Прокуратура возбудила уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они предназначены для детей в возрасте до шести лет. Против заведующей возбуждено административное дело, передает пресс-центр прокуратуры Красноярского края.

PGlmcmFtZSBzcmM9Imh0dHBzOi8vdmsuY29tL3ZpZGVvX2V4dC5waHA/b2lkPTY3MzczOTA2MSZpZD00NTYyNDE5NTUmaGFzaD01ZTU3NzcyMmZlNjNlZGFjIiBzdHlsZT0icG9zaXRpb246YWJzb2x1dGU7dG9wOjA7bGVmdDowO3dpZHRoOjEwMCU7aGVpZ2h0OjEwMCU7IiBmcmFtZWJvcmRlcj0iMCIKICAgICAgICAgICAgICAgICAgICBhbGxvd2Z1bGxzY3JlZW49IiI+PC9pZnJhbWU+
Фото: unsplash.com
Видео: Прокуратура Красноярского края