Похищенные сыновья мэра мексиканского города обвинили ее мужа в краже бюджетных денег

В Мексике у мэра города Митонтик украли детей, после чего они на видео обвинили ее мужа в похищении бюджетных средств коммуны.

Сыновей мэра города Митонитик, 24-летнего и 21-летнего молодых людей, злоумышленники похитили после того, как в новостях появилась информация о похищении 5,8 млн пессо (около 32,5 млн рублей) бюджетных средств.

Молодых людей увезли в горы неподалеку от коммуны Оксиман, после этого обеспокоенной матери и ее мужу, занимавшему должность президента местного правительства, поступил звонок с угрозой. Преступники сообщили, что сожгут обоих сыновей мэра, если она и ее супруг не вернут коммуне деньги.

Параллельно с сыновьями мэра злоумышленники похитили также и казначея, который, как они полагали, причастен к коррупционной схеме. Преступники заставляли молодых людей общаться с отцом по телефону и требовать возвращения средств, затем записали видео, на котором похищенные обвиняли родителя в краже, и выложили его в интернет. Казначей в другом видео заявил, что у него похитили деньги, когда он перевозил их в коммуну, и обвинил в краже президента правительства.

В общей сложности пленники провели в заточении 13 дней, после чего Минфин страны предоставил коммуне Оксиман требуемые средства. По факту произошедшего прокуратура штата Чьяпас начала расследование. Президент правительства после возвращения сыновей заявил, что их заставили лжесвидетельствовать против него, вину в краже он не признал. Об инциденте сообщает Perfil.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle