Кузбассовец в день рождения напал на двух женщин в коридоре общежития

Накануне в крупном кузбасском городе ограбили двух дам. Злоумышленником оказался рецидивист, который хотел отметить день рождения.

В Центральном районе Прокопьевска, в одном из общежитий, агрессор напал на незнакомок в коридоре. По данным полиции, горожанин ночью подкараулил 51-летнюю женщину и потребовал серьги, браслет и кольцо. Жертва безропотно выполнила требования и даже не стала потом жаловаться в полицию. Вскоре налетчик понял, почему: в ломбарде оказалось, что его добыча – это бижутерия.

Разъяренный прокопчанин вернулся в то же общежитие и набросился на 58-летнюю женщину, вырвав из уха серьгу – на этот раз точно золотую. Однако на шум в коридоре вышла первая жертва грабителя, она спугнула преступника и теперь-то вызвала стражей порядка.

Силовики вскоре поймали подозреваемого – 39-летнего много раз судимого за разбои и грабежи горожанина.

– Злоумышленник отмечал свой день рождения и специально приходил в соседнее здание, чтобы раздобыть деньги на алкоголь. Жертвами выбирал женщин средних лет или пенсионерок, будучи уверен, что они не смогут оказать сопротивления, – сказали в кузбасском МВД.

Золотая серьга была при нем, а бижутерию полицейские нашли в комиссионке. На рецидивиста завели очередные уголовные дела, его взяли под стражу. На следующие восемь лет уголовник может переехать в специфическое общежитие в виде колонии.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle