"Бросил в лесу": пропавшая в Кузбассе школьница вернулась домой

Пропавшая в Кузбассе 14-летняя девочка самостоятельно вернулась домой. Школьница якобы заявила, что ее бросил в лесу мужчина, с которым она ранее могла уехать.

Накануне, 30 августа, пропавшая 14-летняя школьница из разъезда Новый Исток, Промышленновский муниципальный округ, самостоятельно вернулась домой. Как пишет Telegram-канал Mash Siberia, 38-летний мужчина,с которым якобы сбежала девочка, бросил ее одну в лесу.

Также якобы со слов близких школьницы сообщается, что девочка с трудом смогла самостоятельно найти дорогу из леса. По неподтвержденным данным Telegram-канала, мужчину продолжают разыскивать, а школьницу доставили в отдел ПДН.

В СУ СК по Кузбассу накануне вечером подтвердили информацию о том, что пропавшая школьница самостоятельно вернулась домой.

Обстоятельства и причины произошедшего выясняются. По результатам будет принято процессуальное решение.

Напомним, что школьница пропала еще 26 августа. Ее поисками занимались как волонтеры, так и стражи порядка. Кроме того, по факту ее пропажи было возбуждено уголовное дело. Историей также заинтересовался председатель СКР Александр Бастрыкин.

В соцсетях также распространялась информация о том, что девочка якобы могла быть подвержена изнасилованию. Эту информацию проверяют правоохранители.

Позднее также появилась неподтвержденная информация о том, что девочку мог увезти с собой 38-летний мужчина. Кроме того, заявлялось, что он якобы состоял со школьницей в романтических отношениях.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle