Соцсети: взрослый мужчина мог увезти с собой пропавшую в Кузбассе школьницу

В соцсетях начинает активно распространяться неподтвержденная информация о том, что пропавшую в Кузбассе 14-летнюю девочку мог увезти с собой взрослый мужчина.

Так, в социальных сетях начала распространяться неподтвержденная информация о возможной причине пропажи 14-летней школьницы из разъезда Новый Исток, Промышленновский муниципальный округ. Как пишет Telegram-канал Mash Siberia, девочку мог увезти с собой 38-летний мужчина из поселка Иваново-Родионовский. Кроме того, по словам местных жителей, школьница якобы состояла с ним в романтических отношениях.

По соцсетям также начала распространяться ориентировка якобы на этого мужчину. Сообщается, что в чатах жителей Промышленновского округа появилась неподтвержденная информация о том, что он мог забрать девочку около 04:00 утра 26 августа и увезти ее "на мотоблоке с рулем от трактора и самодельным кузовом" в строну пгт Промышленная.

Журналист VSE42.Ru связался с региональным СУ СК, однако там эту информацию никак не прокомментировали. В ведомстве отметили, что расследование уголовного дела сейчас продолжается, а местонахождение девочки устанавливается.

Напомним, что школьница пропала еще 26 августа. Ее поисками занимаются не только правоохранители, но и волонтеры ПСО "ЛизаАлерт". В связи с пропажей девочки было возбуждено уголовное дело. Кроме того, делом также заинтересовался председатель СКР Александр Бастрыкин.

Также отметим, что ранее в соцсетях также распространялась неподтвержденная информация о том, что школьница могла быть подвержена изнасилованию. Эту информацию проверяют правоохранители.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle