Японские водители сдавали на права в состоянии алкогольного опьянения

Японская автошкола провела эксперимент, в котором предложила водителям выпить, прежде чем сесть за руль. Так они хотят продемонстрировать, насколько это может быть опасно.

Школа вождения в Японии устроила эксперимент. Сначала они предложили водителям трезвыми проехать участок дороги со спуском, S-образной трассой и серией крутых поворотов. После этого водителям дали выпить немного алкоголя (банка пива, сливовое вино и национальный крепкий спиртной напиток), а затем проехать такой же маршрут.

Одна из журналисток, уверенная, что, несмотря на выпитый алкоголь, с ней все в порядке, выполнила предложенное "испытание". Уже после его окончания оказалось, что девушка не вписывалась в повороты, не соблюдала скоростные ограничения, выезжала на встречную полосу. Ее даже пришлось остановить до того, как она выехала на S-образную полосу. Директор школы, один из организаторов эксперимента, рассказывает, что тем и опасно пьяное вождение – водитель считает, что управляет автомобилем нормально.

Эксперимент приурочен к 17-летию трагедии, которая произошла в Японии. Тогда один из чиновников, будучи пьяным, врезался в машину, в которой ехала семья с тремя детьми. Все дети в аварии погибли, одному из них был всего год, пишет The Guardian.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle