Кузбассовец собирал коноплю около детского сада

В кузбасском городе один из местных жителей собирал коноплю неподалеку от детского сада.

Сообщается, что в Мариинске 45-летний местный житель, употребляющий марихуану уже на протяжении десяти лет, зимой 2023 года неподалеку от одного из детских садов города собрал дикорастущую коноплю и принес к себе в гараж. Часть он употребил, а некоторое количество оставил там же в гараже.

На следующий день к нему прибыли сотрудники полиции. Мужчина сразу сознался, что хранит в гараже дикорастущую коноплю.

– Таким образом, он добровольно выдал не только само наркотическое средство, но и приспособления, с помощью которых употреблял запрещенное вещество. Всего им было выдано более 11 грамм марихуаны, – рассказали в пресс-службе Мариинского горсуда.

Отмечается, что во время судебного заседания мариинец признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд, учитывая данные о личности обвиняемого, а также совокупность смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств, приговорил его к 200 часам обязательных работ.

Кроме того, мужчина обязан будет пройти диспансерное наблюдение у врача – психиатра-нарколога, а также возместить в федеральный бюджет процессуальные издержки, связанные с оплатой вознаграждения адвоката (около 17 тысяч рублей).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle