ERID: LdtCKTUa5

Раковина для ванной комнаты: Выбор есть

Сложно представить себе ванную комнату без раковины. Но когда дело доходит до покупки сантехники, порой так тяжело определиться с выбором. Для того чтобы помочь вам в этом, поговорим о том, какие раковины сегодня представлены на рынке.

Раковина-тюльпан – имеет фаянсовое основание и изумительно смотрится в больших ванных комнатах благодаря своему изящному дизайну.

Раковина-кувшинка – незаменимый вариант для малогабаритных квартир. У нее особенно удобная форма, и такую раковину можно расположить, например, над стиральной машиной.

Классическая подвесная раковина – отличаются по наличию и расположению отверстия для смесителя. Его может не быть, если вы решили оставить один смеситель для использования и над ванной, и над раковиной. А может располагаться посередине или сбоку, если желаете иметь 2 отдельных смесителя.

Встроенная раковина – предназначена для установки в отдельных напольных шкафчиках (готовые комбинации из зеркала, шкафчика и раковины).

Накладная раковина – установленная на столешнице или другой плоской поверхности. Очень удобна для хранения множества вещей и аксессуаров, но подходит только для ванных комнат больших размеров.

Мини-раковина – обычная раковина уменьшенных размеров, чаще всего используемая в маленьких помещениях и санузлах офисов и ресторанов.

Раковины могут быть также выполнены из различных, даже самых невероятных материалов.

Керамика – сантехнический фарфор и фаянс. Причем фарфор – более качественный и дорогой материал, поскольку обладает более гладкой поверхностью.

Натуральный мрамор – крайне дорогой, но очень красивый материал, требующий тщательного ухода, так как в нем есть микрополости и поры, где скапливается грязь.

Искусственный мрамор – благодаря гладкой поверхности, они не так сильно загрязняются и не требуют такого тщательного ухода как раковины из натурального камня. По внешнему виду они почти не отличаются, а стоят значительно дешевле.

Стекло – очень красивый, стильный, но очень дорогой и хрупкий материал. Плюс за раковинами из стекла достаточно сложно ухаживать – на них хорошо видны следы от моющих средств, грязи и воды.

Металл (нержавеющая сталь) – самый долговечный, прочный и гигиеничный вариант. Хотя и у раковины из металла есть недостатки – ее легко поцарапать и при попадании на нее струи воды, возникает достаточно громкий гул.

Как вы видите, сегодня можно выбрать раковину на любой вкус и кошелек.

А специалисты магазина Доминго всегда помогут сделать Ваш дом уютным и красивым.

Кстати, с 01 сентября по 05 октября 2023 г. в Доминго скидка 20% сантехнику и на услугу по её установке.

Ждем Вас в наших магазинах или на сайте domingo.su!

Реклама.
Рекламодатель: ООО "Техносистема"

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle