Обвиняемый в ДТП в Калуге привлекался за нарушения ПДД около 40 раз за год

В Калуге водитель автомобиля сбил 11 человек. После происшествия стало известно, что обвиняемый привлекался за нарушения ПДД около 40 раз за год. Суд арестовал подозреваемого.

24 августа 2023 года подозреваемый управлял автомобилем в состоянии наркотического опьянения. На перекрестке улиц Кирова и Рылеева автомобилист допустил съезд с дороги на пешеходную часть улицы и сбил 11 людей.

В результате происшествия гражданам причинен тяжкий вред здоровью. В числе пострадавших есть несовершеннолетние.

Стало известно, что содержатся данные о 38 фактах привлечения водителя к административной ответственности за нарушения в сфере безопасности дорожного движения за 2023 год.

Помимо этого, в марте текущего года мужчина был лишен права управления автомобилем на 1,5 года за вождение в состоянии наркотического опьянения.

Как сообщает СУ СК РФ по Калужской области, в отношении 49-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств"), инициирован вопрос об избрании водителю меры пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что водитель без прав сбил десять человек на остановке в Калуге. После происшествия губернатор Калужской области рассказал о состоянии пострадавших. Далее следователи возбудили уголовное дело по данному факту. Через некоторое время стала известна и причина инцидента – водитель был под действием наркотиков.

Фото, Видео: СУ СК РФ по Калужской области
Комментарии для сайта Cackle