Новокузнечанин ограбил на улице доверчивого юношу-инвалида

В южной столице Кузбасса лишили ценного молодого инвалида, который доверился попутчику. Тот в свое оправдание сказал, что его "замкнуло".

В Куйбышевском районе Новокузнецка ограбили 21-летнего парня с ограниченными возможностями. Как пояснил ленинск-кузнечанин, который работает в рекламной фирме и регулярно ездит из города в город на общественном транспорте, в Новокузнецке он познакомился с местным жителем, и тот предложил помощь с жильем и багажом. Однако вскоре доброжелатель обернулся злоумышленником.

– Когда они вместе выходили из автобуса, злоумышленник предложил потерпевшему донести его сумку, так как тот имеет проблемы со здоровьем. Увидев, что внутри лежат денежные средства, подозреваемый быстрым шагом ушел от молодого человека, а тот не смог его догнать, – сказали в кузбасском МВД.

Добычей грабителя стали планшет, телефон и 6 000 рублей наличными. Общая сумма ущерба достигла 50 000 рублей. Деньги обманщик сразу потратил, а электронику сдал в комиссионку.

Полицейские вскоре выследили подозреваемого – судимого 54-летнего горожанина. На него завели новое уголовное дело, по которому фигуранту грозит до пяти лет колонии. В свое оправдание новокузнечанин заявил, что поначалу действительно хотел помочь, но при виде денег в сумке его "замкнуло".

Видео: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle