Организаторы незаконной экскурсии по московским коллекторам отказались признать вину

Двое задержанных организаторов незаконной экскурсии, в результате которой погибли восемь человек, не признали вину после того, как суд предъявил им обвинение.

Как сообщается в официальном telegram-канале столичной прокуратуры, были задержаны два фигуранта по делу о гибели восьми людей в коллекторах Неглинки – 31-летний и 35-летний мужчины.

Обоим было предъявлено обвинение по статье об оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшем смерть двух и более людей.

Ни один из задержанных вину не признал. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании для них меры пресечения, расследование дела продолжается.

Ранее редакция VSE42.Ru писала об обнаружении в Москве-реке тел погибших людей. После того, как спасатели достали из воды два трупа, стало известно, что они принадлежат участникам экскурсии по подземным тоннелям. По факту гибели людей было возбуждено уголовное дело. Во вторник, 22 августа, спасатели сообщили о нахождении тел всех восьми членов экскурсионной группы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle