Тяжелые болезни развились у малолетней девочки из Мариинска из-за жестокости матери

В Мариинске местная жительница жестоко обращалась со своей малолетней дочерью, в результате чего у девочки развились тяжелые болезни и отставание в физическом развитии. Теперь женщина заплатит ей десятки тысяч рублей.

Сообщается, что с момента рождения девочки и до трехлетнего возраста ее мать не исполняла свои родительские обязанности. Так, она не заботилась о здоровье дочери, а также растила ее в антисанитарных условиях. Кроме того, женщина злоупотребляла спиртными напитками.

– Осознавая необходимость регулярного посещения ребенком поликлиники, женщина умышленно игнорировала предписания и рекомендации врачей по посещению ребенком медицинского учреждения и не обеспечивала ее полноценным питанием и витаминами, – рассказали в Мариинском горсуде.

В результате этого у ребенка развились тяжелые болезни и отставание в физическом развитии.

Отмечается, что в июне 2023 года 40-летняя жительница Мариинска была осуждена за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, соединенное с жестоким обращением. Ей назначили наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком шесть месяцев.

При этом уточняется, что после вступления в силу обвинительного приговора прокурор Мариинска обратился в суд с требованием взыскания с матери в пользу девочки компенсации морального вреда в размере 50 тысяч рублей.

Мать девочки на судебное заседание не явилась, однако предоставила заявление о полном признании исковых требований.

В результате суд удовлетворил требования прокурора.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle