Нет водительских прав: суд арестовал насмерть сбившего ребенка в Белове мужчину

В Белове несколько дней назад 63-летний мужчина, у которого нет прав на управление транспортными средствами, насмерть сбил 11-летнюю девочку. Его заключили под стражу.

Так, в Белове несколько дней назад на пешеходном переходе под колеса автомобиля Toyota Land Cruiser 200 попала 11-летняя девочка. В результате произошедшего она скончалась.

Уточняется, что за рулем находился 63-летний мужчина, не имеющий права управления транспортными средствами. Было возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 4 ст. 264 УК РФ.

– По данному уголовному делу 19 августа 2023 года в 08:00 в порядке ст. 91, 92 УПК РФ задержан уроженец г. Белово – гражданин РФ, также имеющий гражданство Республики Кипр. 20 августа 2023 года ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 4 ст. 264 УК РФ, – рассказали в пресс-центре судов и УСД в Кемеровской области.

Суд установил, что виновник ДТП уже более 20 лет проживает в Республике Кипр, а на территории РФ у него в собственности нет недвижимого имущества. Он обвиняется в преступлении, которое относится к категории тяжких. Теперь ему грозит свыше трех лет лишения свободы.

Кроме того, суд сделал вывод о том, что мужчина, находясь на свободе, может скрываться от следствия, опасаясь назначения сурового наказания.

В результате мужчину заключили под стражу на два месяца – до 19 октября 2023 года.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что несовершеннолетняя девочка погибла в результате ДТП в Белове. Были также опубликованы кадры с места происшествия.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle