Помощница по хозяйству украла у жительницы Новокузнецка 250 тысяч ради алкоголя и смартфонов

В Новокузнецке полицейские раскрыли кражу средств у 89-летней местной жительницы: помощница по хозяйству похитила их, чтобы купить алкоголь и телефон.

В полицию Новокузнецка обратилась дочка 89-летней женщины. Она рассказала, что из квартиры ее матери пропали 250 000 тысяч рублей.

Проведя оперативно-розыскные действия правоохранители задержали 38-летнюю местную жительницу, которая периодически помогала пенсионерке по дому. Полицейские выяснили, что накануне подозреваемая распивала алкоголь со своим сожителем. Когда спиртное закончилось злоумышленница вспомнила, что у пенсионерки есть деньги.

– Злоумышленница знала, что у пенсионерки имеются деньги, и пришла вместе с мужчиной домой к потерпевшей под предлогом оказания помощи. После наведения порядка, за которое хозяйка заплатила помощнице, сожители ушли. Вскоре после их ухода пенсионерка обнаружила пропажу всех своих сбережений, – сообщает МВД России по Кемеровской области.

Женщина призналась, что часть денег потратила на алкоголь и покупку новых телефонов для себя и сожителя. 113 тысяч полицейские нашли в квартире задержанной.

В отношении правонарушительницы возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Жительнице Новокузнецка грозит до пяти лет лишения свободы

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle