YouTube рассказал о новых правилах для медицинских видео

YouTube начнет удалять видео с медицинской информацией, которая не соответствует действительности. Особое внимание будет уделяться видео на тему онкологии.

YouTube начнет удалять видео с медицинской информацией, которая не соответствует международным медруководствам. В компании понимают, что медицина развивается, и мнения международных экспертов могут меняться, однако модераторы будут ориентироваться на научный консенсус (общее согласие), чтобы информация не навредила людям. 

Будут удаляться ролики, распространяющие информацию о том, что COVID-19 якобы не существует, мифы о вакцинации, калечащие методы альтернативного лечения (например, лечение с помощью керосина). Особое внимание будет уделяться роликам, рассказывающим об онкологических заболеваниях. 

В компании заявляют, что больные раком и их близкие при столкновении с диагнозом часто обращаются к онлайн-источникам. Видео, продвигающие вредящие или неэффективные способы лечения рака, отговаривающие от обращения за профессиональной помощью, могут нанести непоправимый ущерб, сообщается в официальном блоге компании.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle