Грабители напали с перцовым баллончиком на 13-летнего подростка в Кузбассе

В Кузбассе двое грабителей напали на 13-летнего мальчика. Они прыснули ему в лицо перцовым баллончиком.

В Белове во время прогулки с другом 13-летний мальчик стал жертвой грабителей. Двое молодых мужчин напали на школьника, а когда он попытался убежать, прыснули в лицо перцовым баллончиком и вытащили у него телефон. Стоимость гаджета оценили примерно в 15 000 рублей. Это произошло в районе улицы Путепроводной.

Пострадавшие позвонили в полицию. Ориентировки были переданы экипажам патрульно-постовой службы, одному из которых удалось задержать злоумышленников по горячим следам.

– Приближаясь к месту происшествия, полицейские заметили двух выходивших из лесного массива молодых людей, похожих по описанию из ориентировки. Сотрудники ППС задержали граждан и доставили в отдел полиции, – сообщили в пресс-службе МВД Кузбасса.

Один из задержанных оказался неоднократно судимым за кражи и грабежи. Богатый "послужной список" он успел нажить к 24 годам. Его подельником был 17-летний житель Белова. У молодых людей обнаружили перцовый баллончик, телефона с ними не оказалось. Выяснилось, что они потеряли его, когда убегали с места происшествия. Гаджет нашел очевидец и сдал в полицию.

Правоохранители возбудили уголовное дело о разбое, ранее судимого фигуранта заключили под стражу.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала о происшествии со школьницей в центре Новокузнецка.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle